Муниципальный конкурс «Лучший по профессии –2017», посвящённый парикмахерскому искусству и флористике, прошел 30 мая на базе Озерского технического колледжа и порадовал достойным уровнем мастерства. Об этом сообщает официальный сайт администрации округа.

Открыл мероприятие заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков, который подчеркнул, что смотры рабочих профессий проводятся в муниципалитете традиционно и нацелены на повышение престижа человека труда:

«Умение строить, шить, готовить или создавать красивые прически и букеты – это очень важно: практические навыки полезны всем, реальное дело в руках всегда пригодится в жизни. А сегодняшние конкурсанты будут в ходе соревнования еще и преумножать красоту в этом мире. Желаю участникам успехов и высоких оценок, а жюри – бескомпромиссного судейства и решения своей задачи: по-моему, очень сложно оценивать прекрасное».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились также председатель жюри конкурса – начальник управления экономики администрации Озерского городского округа Александр Жмайло и заведующая отделением ГБОУПО «Озерский технический колледж» Татьяна Костикова. Они отметили, что конкурс организован в рамках недели рабочей профессии с целью повышения мастерства парикмахеров и флористов, обмена опытом, внедрения прогрессивных направлений, повышения культуры обслуживания населения.

На одной творческой площадке свое умение продемонстрировали 20 участников (представители девяти салонов и ОзТК) в трех номинациях:

«Модная стрижка с укладкой» (тема: «Креативная прическа») - соревнование мужских мастеров - парикмахеров;

«Фантазийная прическа на длинных волосах с элементами флористики» (тема: «Выпускной вечер») - соревнование женских мастеров -парикмахеров в команде с флористом;

«Фантазийная прическа на длинных волосах» (тема: «Выпускной вечер») - соревнование парикмахеров – учащихся (прическа выполняется на манекен-голове).

В программе конкурса было отведено время для свободного корпоративного общения, и особый интерес вызвал мастер-класс, который провела технолог «Академии Шварцкопф», мастер-стилист 1 класса, призёр чемпионата «Золотые ножницы», призёр чемпионата «Мир красоты», неоднократный победитель международных конкурсов «Бьюти Макс» Ольга Ершова. Она ответила на многочисленные вопросы коллег и охотно пообщалась с журналистами местных СМИ.

По мнению эксперта, Озерск отличает достаточно высокий уровень развития парикмахерского искусства:

«И это вполне объяснимо: Озерский технический колледж дает хорошую подготовку по нашей специальности и его выпускники не раз занимали призовые места на соревнованиях различного уровня. Начинающим парикмахерам я хочу посоветовать: талант-талантом, но настоящего успеха можно добиться только через терпение и труд».   

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий