20 января в ЦДТ стартовал муниципальный этап областного конкурса «Ученик года-2017», его победитель представит Трёхгорный на финале в Челябинске. Об этом сообщает портал «trktvs.info».

По словам заместителя начальника Управления образования Светланы Дмитричевой, в этом году конкурс посвящен теме экологии. Участникам предстоит пройти несколько испытаний, чтобы раскрыть свой потенциал: представить презентацию «Оставь свой след…», показать мастер-класс «Экологическая мастерская», выступить с агитацией и принять участие в краеведческом конкурсе.

Пальма первенства достанется одному из пяти конкурсантов, учащихся 10 и 11 классов: Марии Быстровой (шк. 106), Тимуру Тахаутдинову (шк. 108), Арине Шондиновй (шк. 109), Марии Завизиной (шк. 110) или Елизавете Борисковой (шк. 112). По мнению представителей жюри, выбрать победителя будет очень непросто.

Тимур Тахаутдинов, ученик 11 класса «А» школы 108, победитель Всероссийской дистанционной Олимпиады с международным участием по математике, увлекается спортом, игрой на гитаре, пением и рисованием: «Я ни разу не участвовал в подобных мероприятиях, поэтому стало интересно, каково это, когда всё внимание зала обращено на тебя, как можно расположить к себе жюри, завоевать симпатию зрителей, показать, на что ты способен в интеллектуальном плане».

Завершится муниципальный этап конкурса 1 февраля.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий