Вечером 3 февраля в Спортивно-культурном комплексе «Союз» состоялось торжественное открытие «Атомиады — 2017». В Заречный для участия в IX зимней спартакиаде работников атомной энергетики, промышленности и науки приехали представители пяти предприятий «Росатома». Честь нашего города в состязаниях защищают работники ПО «Старт». Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

«Я от всей души приветствую здесь команды, представляющие родственные, братские нам коллективы. Это РФЯЦ ВНИИЭФ из Сарова, ВНИИА имени Духова и «Элерон» из Москвы, ОКБМ Африкантова из Нижнего Новгорода и «Атомфлот» из Мурманска. Это предприятия, которые составляют основу оборонного могущества нашей страны», — обратился к участникам состязаний на церемонии открытия генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

Отметим, что Заречный не впервые принимает «Атомиаду». В 2015 году к нам уже приезжали спортсмены-представители предприятий «Росатома».

«То, что эти состязания проходят в Заречном во второй раз, говорит о том, что у нас действительно созданы очень хорошие условия для занятий спортом. Мы можем проводить у себя соревнования любого уровня», — отметил Глава города Заречного Олег Климанов.

В течение двух состязательных дней «атомные» спортсмены померятся силами в таких дисциплинах как мини-футбол, хоккей, лыжные гонки и полиатлон, который включает в себя подтягивания, отжимания и пулевую стрельбу. Часть из них уже состоялась 

Добавить комментарий