Зареченские малыши постепенно возвращаются в свои детские сады. После почти пяти месяцев работы в режиме дежурных групп дошкольные учреждения постепенно переходят на обычный режим. Сейчас под присмотром воспитателей уже почти треть всех воспитанников.

«Детские сады продолжают работать в режиме карантина, у каждой группы свой отдельный вход, детские коллективы между собой не пересекаются. Кроме того, мы ограничили доступ посторонних лиц в дошкольные образовательные учреждения. Это организации, которые предлагают различные мероприятия, фотографы», — рассказала начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.

Группы выводят из режима самоизоляции постепенно, чтобы избежать резкого увеличения количества детей в дошкольных учреждениях. Чтобы ребёнок мог вернуться в детский сад, родители должны предоставить справку об эпидокружении. Этот документ подтверждает, что малыш не контактировал с заболевшими коронавирусной инфекцией. Справку выдают в детской поликлинике.

«Чтобы не создавать ажиотаж в поликлинике, мы имеем согласованный с медико-санитарной частью график. Доктора в специально отведенное время принимают детей дошкольного возраста, и малыши получают справочки в режиме одного кабинета», — объяснила Елена Аникина.

Сейчас в детские сады ходят более тысячи малышей. С каждым днём количество воспитанников в дошкольных учреждениях растёт. Всего в родные группы должны вернуться около трёх с половиной тысяч детей.

Источник: gorodz.info

Добавить комментарий