В территории опережающего социально-экономического развития «Северск» появился первый резидент. Им стало общество с ограниченной ответственностью Научно-производственная компания «ВАБ-70». Предприятие занимается производством технологического оборудования и услуги в сфере машиностроения. В июле 2016 года «ВАБ-70» получил лицензию сроком на пять лет на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов.  

«Территория опережающего социально-экономического развития «Северск» создана 12 февраля 2019 года постановлением Правительства России. ТОСЭР является экономической зоной со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения», − сообщает пресс-служба СХК.

Среди льгот и мер господдержки, предоставляемых инвесторам-резидентам ТОСЭР: низкие налоги на прибыль, имущество, уменьшенные тарифы страховых взносов и прочее.

Фото: vk.com

Добавить комментарий