В Центральной городской библиотеки им. П. Бажова города Лесной завершился первый конкурс буктрейлеров «Книга в кадре».

В конкурсе, посвященном Году охраны окружающей среды, участвовали горожане от 13 лет и старше. На суд жюри были представлены видеоролики по произведениям из списка, который предложили для прочтения библиотекари. Это книги о взаимодействии человека с природой, проблемах экологии и книги о знаменитых первооткрывателях.

Работы рассматривались жюри в двух возрастных категориях.

Как сообщили в отделе культуры администрации Лесного, в младшей возрастной категории победителями стали: на первом месте Роман Елисеев с буктрейлером по книге Эрнеста Сетон-Томпсона «Рольф в лесах», на втором месте буктрейлер Анны Синельниковой по книге Фёдора Абрамова «О чём плачут лошади» и на третьем - работа Валерия Шарина по книге Константина Паустовского «Ильинский омут».

В старшей возрастной категории победа у Елены Седляр с буктрейлером по книге «Радуга для друга» Михаила Самарского, второе место занял буктрейлер Екатерины Плешачковой по произведению Олега Орлова «Возвращайся к нам, Маклай» и третье место присуждено Татьяне Деевой за работу по книге Леонида Андреева «Город».

Победителем конкурса зрительских симпатий стала Анна Синельникова.

«Организаторы конкурса выражают благодарность комбинату «Электрохимприбор», который в рамках программы благотворительности помог в проведении конкурса», - добавил источник.

Посмотреть буктрейлеры можно на сайте Центральной городской библиотеки им. П. Бажова.

Добавить комментарий