В Заречном прошел конкурс профессионального мастерства среди младших воспитателей. Он продолжил череду состязаний представителей рабочих профессии, которые проводятся в нашем городе в рамках проектов Госкорпорации Росатом «Слава созидателям» и #РОСАТОМВМЕСТЕ, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Побороться за победу отважились шесть младших воспитателей. В числе участников — по одному представителю от детских садов №5, 11, 18 и 19 и два сотрудника дошкольного учреждения №15. Конкурс состоял из трех этапов.

«Это небольшое мини-сочинение о том, как человек попал в профессию. Второй этап — тестирование на знание техники безопасности и САНПиНа. И третий этап — творческий, он называется «Детский вопрос». Так как младшие воспитатели на работе взаимодействуют с детишками, им задавали детские вопросы», — рассказала председатель первичной профсоюзной организации работников образования Ирина Расходова.

Все испытания участники преодолели за один день. Имя лучшего младшего воспитателя, наряду с победителями остальных профессиональных конкурсов, объявят 25 сентября на торжественном вечере в Доме культуры «Дружба».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий