В ОАО «УЭХК» Новоуральска стартовал неинвестиционный проект «Исследование трудоёмкости процессов административно-управленческих функций». Работники административно-управленческих подразделений комбината «сфотографируют» свой рабочий день для дальнейшего анализа и совершенствования организации труда.

УЭХК стал пилотным предприятием Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», приступившим к реализации данного проекта. Проект запущен для повышения качества и производительности труда работников административно-управленческих подразделений комбината, а также сокращения затрат рабочего времени на выполнение конкретных видов работ за счет выявления и исключения временных потерь.

«При реализации проекта будут использованы несколько форм проведения исследования: это «самофотография» рабочего дня работника, привлечение экспертов для проведения анализа трудозатрат и выявления роли функции в обеспечении производства и другие», - сообщили в пресс-службе УЭХК.

После мониторинга данных кураторами будут разработаны мероприятия по совершенствованию организации труда и устранению выявленных недостатков. Результатом реализации проекта станет стандартизация каждой из административно-управленческих функций в ОАО «УЭХК».

Добавить комментарий