Чемпионат мира по футболу ворвется в Россию через месяц. Принимать на своих стадионах величайших футболистов планеты, устраивать грандиозные спортивные праздники будут 11 городов-организаторов. В Заречном в период проведения Чемпионата мира тоже будет организован масштабный фанфест, который объединит всех любителей спорта, а их в Заречном не мало, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«С самого детства спорт играет очень важную роль в моей жизни, в частности, футбол. За крупными турнирами я слежу с 1998 года, с Чемпионата мира во Франции. И узнав о том, что мундиаль пройдет в России, я просто не мог не поехать. Это мечта всей моей жизни, можно так сказать. Очень хочется пережить те эмоции, которые никогда не испытаешь при просмотре матча по телевизору», — рассказал ведущий «Родного Радио 103'3 FM» Максим Палатов.

Многие зареченцы выбрали для поездки на Чемпионат мира Саранск — близко, удобно, не нужно оставаться на ночь. Помимо зареченских болельщиков столица Мордовии примет и волонтеров, которые будут участвовать в организации и проведении мундиаля.

«Самое главное, что мы за этот год достигли соглашения с Саранском и готовим для них 25 волонтеров, хотим сделать инфоцентр для разъяснения нашим людям различной информации, связанной с посещением Саранска, как города-организатора: как добраться туда, где можно разместиться, что можно посмотреть и так далее», — отметил первый заместитель Главы администрации Заречного Алексей Рябов.

Чемпионат мира стартует 14 июня. В Саранске игры мундиаля пройдут на стадионе «Мордовия Арена».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий