В Заречном продолжается реализация приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году из федерального, регионального и местного бюджетов выделено 35 миллионов 210 тысяч рублей на капитальный ремонт дорог. В ближайшее время в рамках проекта создадут комплексную схему организации дорожного движения в городе, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Она позволит определиться с оптимальным направлением развития дорожной инфраструктуры, в том числе наметить, какие дороги нуждаются в расширении, где необходимо обустраивать разъездные карманы, устанавливать светофоры и дорожные знаки, а также планировать другие работы, которые будут проводиться в рамках проекта до 2025 года.

«Начиная с 2019 года, можно выполнять только те мероприятия, которые будут предусмотрены комплексной схемой организации дорожного движения. В ближайшее время пройдёт конкурс, его победитель и разработает эту схему», — сообщил замглавы администрации Заречного Илья Дильман.

Схему организации дорожного движения создадут и в других пунктах реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»: областном центре и Засечном сельсовете. Затем их объединят в одну общую. Согласно этому документу и будут проводиться все работы в рамках приоритетного национального проекта.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий