Какие проекты важны и интересны для Заречного? Каким инициативам стоит дать старт? Ответы на эти вопросы предстоит дать участникам проектного комитета по вопросам рассмотрения предложений по приоритетным проектам и программам.

Первая встреча участников Комитета состоялась 19 декабря в администрации города. Собравшиеся обсудили разработки, которые уже воплощаются в жизнь, а также новые идеи и инициативы, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Проектная работа — это сейчас одно из основных направлений деятельности администрации, всех организаций. Сегодня мы на рассмотрение комитета выносим несколько проектов, которые необходимо заслушать», — обратился к присутствующим Глава Заречного Олег Климанов.

Первым вопросом на повестке дня стала программа создания территории опережающего социально-экономического развития в Заречном. Это сложный комплекс мероприятий и проектов.

Кроме этого, собравшиеся рассмотрели разработки в рамках проекта ГК «Росатом» «Бережливый город». Заречный стал одной из пилотных площадок для его реализации. Одним из учреждений, где оптимизируют процесс работы, станет городской многофункциональный центр. Здесь планируют сократить время ожидания в очереди.

Кроме этого, собравшиеся рассмотрели проект создания в Заречном волонтёрского центра и системы диспетчеризации служебных перевозок. Помимо действующих разработок, члены проектного комитета рассмотрели идею организации проката спортивного и туристического инвентаря в зоне отдыха «Лесная» и создание городского информационно-образовательного центра на базе информационно-библиотечного объединения Заречного. Авторам проектов поручено доработать свои предложения и представить их для рассмотрения на заседании проектного комитета в январе 2018 года.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий