Антитеррористическая комиссия Заречного 22 сентября подвела итоги работы за третий квартал 2017 года. Первый зампред комиссии, руководитель аппарата городской администрации Вильдан Узбеков отметил, что системная работа органов местного самоуправления, подведомственных структур, федеральных ведомств позволила не допустить на территории Заречного проявлений терроризма и экстремизма, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Все мероприятия с массовым пребыванием людей, в том числе День знаний и единый день голосования, прошли без эксцессов. В ходе заседания комиссии представители городских организаций отчитались о выполнении плана противодействия терроризму и экстремизму. В частности, о мониторинге интернет − пространства с целью выявления и пресечения распространения экстремистских материалов; оборудовании объектов жизнедеятельности и учреждений образования, культуры и спорта системами видеонаблюдения и иными техническими средствами обеспечения безопасности и иных мероприятиях, предусмотренных планом антитеррористической комиссии.

Все намеченные на третий квартал мероприятия по противодействию терроризму и экстремизму выполнены. Вильдан Узбеков поручил членам комиссии в ближайшее время досконально проработать все вопросы обеспечения безопасности во время проведения ярмарок выходного дня и других мероприятий с массовым пребыванием людей.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий