Подключение к газоснабжению Трёхгорного, после проведения плановых работ в связи с врезкой нового газопровода, будет происходить по утверждённому графику. Об этом сообщает интернет-портал «trktvs.info».

С 20 по 25 августа все газифицированные объекты, расположенные в городе и на территории в/ч 41013 (г. Трехгорный-1), отключены от газоснабжения. В первую очередь к газу будут подключены объекты ФГУП «ПСЗ», затем автономные газовые котельные, промышленные предприятия и хлебозавод, далее — многоквартирные дома, жилые дома города Трехгорный-1, в последнюю очередь — индивидуальные дома. Голубое топливо в квартиры трёхгорненцев начнёт поступать с 21 часов 00 минут 25 августа.

«При подключении к газу жилого сектора, сотрудникам МПОЭ необходимо будет попасть во все квартиры, которые нужно подключить к газоснабжению, поверить закрытие газовых кранов, после этого «продуть» газопровод через квартиру и дать разрешение на пользование газом», - рассказал специалист городской службы газа.

Процесс подключения, из-за сложностей попадания в квартиры трёхгорненцев, а их в городе около 5 400, может затянуться на несколько дней. В городе будут работать несколько бригад в разных районах, сотрудники газовой службы рассчитывают на сознательность горожан и уверены в скорейшем восстановлении газоснабжения Трёхгорного.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий