В ОАО «УЭХК» ЗАТО Новоуральск в 2014 году будет запущен в эксплуатацию следующий блок газовых центрифуг 9 поколения. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов во время пресс-конференции для городских СМИ, прошедшей 11 апреля.

Как сообщает пресс-служба комбината со слов Александра Андриановича, сегодня проходят последние согласования бюджета предприятия на 2014 год, в рамках которого предполагается продолжить модернизацию разделительных мощностей УЭХК, и, в частности, установить еще один блок газовых центрифуг 9 поколения с постепенным выводом из эксплуатации устаревшего оборудования. 

«Замена отработавших срок центрифуг на более производительные «девятки» позволит существенно повысить конкурентоспособность продукции УЭХК на мировом атомном рынке, В свете постфукусимских событий, а также в связи с активным наращиванием мощностей со стороны конкурентов, модернизация основного производства не только актуальна, но и крайне необходима», - отметил генеральный директор Уральского электрохимического комбината. 

Добавить комментарий