В рамках благотворительной программы «Росток» Группы компаний ЧТПЗ, по инициативе одного из акционеров Андрея Комарова совместно с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы и творческим коллективом дворца культуры «Строитель» был подготовлен проект для детей «Территория добра и детства». Об этом сообщает официальный сайт администрации Озерского городского округа.

Программа направлена на то, чтобы расширить кругозор ребят и пополнить багаж знаний по Отечественной истории. Мероприятия программы начнутся в июле и будут проходить в ДК «Строитель» и на игровой площадке Храма Покрова Пресвятой Богородицы. Реализацию проекта в Озерске курирует руководитель благотворительных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова.

На занятиях в игровой форме дети будут знакомиться с традициями русского народа, с элементами народной культуры, декоративно-прикладным творчеством. Обучение на мастер-классах будут проводить народные мастера-прикладники с участием фольклорных коллективов Культурно-досугового центра Озерского городского округа.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий