Председатель Правительства России Дмитрий Медведев на заседании коллегии министерства экономического развития сообщил, что подписал постановление о создании в России еще двух территории опережающего социально-экономического развития.

«Постоянно расширяется сфера применения ранее запущенных инвестиционных инструментов, таких как территории опережающего развития, инновационные кластеры. ТОР у нас становится все больше, в настоящий момент их уже 34. Я только что подписал еще два решения о создании территорий опережающего развития: на Дальнем Востоке — в Хабаровском крае (в Николаевске-на-Амуре) и в Сарове Нижегородской области», - цитирует Дмитрия Анатольевича портал glasnaroda.ru.

В настоящий момент управление экономического развития и предпринимательства готовит проект соглашения между министерством экономического развития РФ, Правительством региона и администрацией Сарова «О создании ТОСЭР Саров», где будут детально прописаны права и обязанности каждой из сторон в рамках данного проекта. Ориентировочный срок подписание документа – 25 мая 2017 года. 

Фото: adm-sarov.ru

Добавить комментарий