В Центре досуга и ДК «Юность» стартует благотворительная акция «Коробка храбрости», приуроченная к Международному Дню детей больных раком - 15 февраля. Об этом сообщает портал «Город и Горожане». 

«Коробка храбрости» придумана детскими врачами-онкологами за рубежом, в нашей стране повсеместно идею подхватили неравнодушные люди. Малышам, которые проходят лечение, требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления. После окончания процедуры, очень важно для ребенка получить награду за храбрость и терпение – красивую игрушку или сувенир из «коробки храбрости».

Благотворительная акция по сбору игрушек для онкобольных детей проводится в Железногорске уже в пятый раз. Необходимы небольшие игрушки в большом количестве: машинки, куколки, резиновые и пластиковые зверюшки, мячики, бижутерия для девочек, пазлы, красивые ручки, карандаши, карманные блокнотики, книжки, наборы для творчества, краски, фломастеры, конструкторы и др. Принимаются только новые игрушки в фабричной упаковке.

Фото: gig26.ru 

Добавить комментарий