Борьба с пожарами и их предотвращение 15 декабря стало одной из главных тем обсуждения на заседании межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям. В частности, был рассмотрен вопрос состояния пожарных гидрантов на территории Заречного. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

Выяснилось, что не все стоящие на учёте устройства отбора воды для борьбы с огнём исправны. Кроме этого, в тех районах, где возводятся новые здания, застройщики в некоторых случаях самовольно переносят гидранты и не ставят в известность Федеральную противопожарную службу. Такие действия чреваты серьезными последствиями — в ходе тушения пожара может возникнуть дефицит воды, и спасатели будут не в состоянии справиться с огнём.

«Мы полностью обследовали 58 квартал, часть гидрантов там не нашли и списали. Часть гидрантов стоят сухие, без воды. «ЭнергоПромРесурс» уже подготовил смету, которая необходима для восстановления пожарных гидрантов в 58 квартале, там сумма значительная. Пока изыскиваются источники и возможные схемы финансирования», — сообщил заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман.

Ключевым вопросом заседания комиссии стала подготовка к новогодним каникулам. В преддверии праздников все учреждения культуры, образования и спорта, где пройдут массовые мероприятия, проверят сотрудники Федерального государственного пожарного надзора. В дни новогодних каникул сотрудники МЧС, МВД, служб экстренного реагирования и коммунальщики будут работать в усиленном режиме, чтобы никакие нештатные ситуации не омрачили праздник.

Фото: iskra-ekb.ru

Добавить комментарий