37 снежинцев не побоялись мороза и пришли в городскую библиотеку на Всероссийский географический диктант. Он состоялся в минувшее воскресенье, 20 ноября. За 45 минут участникам предстояло ответить на 30 вопросов, которые условно были разделены на три блока: географические понятия, географическая карта и географические образы. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

Все работы будут проверяться экспертами из Русского географического общества. Результаты можно будет узнать по идентификационному номеру, который получил каждый участник, на сайте Русского географического общества www.rgo.ru, и, надеемся, что скоро они будут доступны.

Если говорить о собирательном образе участника географического диктанта, то в этот раз его сложно представить. Организаторы были приятно удивлены тем, что количество мужчин и женщин было практически равным. Преобладали участники в возрасте от 11 до 18 лет и от 26 до 35. У большинства писавших география не являлась сферой профессиональной деятельности, а входила в круг интересов.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий