В Заречном в седьмой раз подвели итоги городского конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор». В большом зале ДК «Современник» 14 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров в трёх номинациях. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Непрофессиональные озеленители вновь поразили жюри яркими цветниками, оригинальными задумками, ухоженными дворами и подъездами. В 2016 году конкурсная комиссия выбирала и лучший балкон.

«Создавая красоту вокруг себя, вы создаете окружающим вас людям прекрасное настроение. И я уверен, что конкурс будет и дальше продолжаться, развиваться. Надеюсь, в самом ближайшем будущем в число участников конкурса войдут все наши дома», — обратился к присутствующим Глава Заречного Олег Климанов.

В номинации «Лучший цветник» конкурсная комиссия решила отдельно наградить новичков и тех, кто принимает участие в конкурсе уже более трёх лет. Так, среди новых конкурсантов третьими стали представители улицы Ленина, 72, вторыми — улицы Восточной, 7, первыми — активисты улицы Братской, 20.

При оценке достижений более опытных участников на третьем месте оказались жители проспекта Мира, 80, на втором — улицы Зеленой, 10Г, а победу одержали конкурсанты, представляющие проспект Молодежный, 19.

Самыми лучшими подъездами жюри признало подъезды домов №73 на улице Ленина, №7 на улице Ахунской и №10Г на улице Зелёной. В этом году в конкурсе появилась новая номинация на самый лучший балкон. Призёрами здесь стали Наталья Шутова, Анастасия Подольская и Татьяна Фатеева.

«Для меня призовое место — это стимул придумать в следующем году на своём балконе что-то новое и необычное», — поделилась планами на будущее жительница дома №4 на улице Комсомольской, корреспондент портала «Город-Z» Анастасия Подольская.

Все победители получили дипломы и сертификаты на приобретение садового инвентаря, посадочного материала и инструментов. В продолжение вечера творческие коллективы города подарили всем участникам конкурса музыкальные номера.

Добавить комментарий