На стадионе школы №222 Заречного 17 августа произошло событие. Огромное количество детей и взрослых собралось на благотворительном празднике, организованном представителями общественной организации многодетных семей «Ма-Мы». Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Праздник называется «Крошечка-хаврошечка». Потому что из маленького дела рождается большое — мы помогаем многодетным семьям, в которых случилась беда. Это семья Виктора Краснова и семья Сергея Скворцова, где одна из дочек-тройняшек больна ДЦП», — рассказала председатель общественной организации многодетных семей «Ма-Мы» Елена Гриценко.

Мероприятие было насыщено музыкальными номерами, творческими площадками и мастер-классами. Специально приехали байкеры, фокусник и артисты. Демократичный формат праздника позволил его участникам раскрепоститься.

«Я пришёл сюда не как чиновник, а как один из 64 тысяч зареченцев. Я встречался с родственниками, понимаю, насколько сложная у людей ситуация и очень хочу им помочь», — обратился к присутствующим Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Благодаря совместным усилиям, горожане собрали 50 703 рубля. Семьи Виктора Краснова, Сергея Скворцова и общественная организация «Ма-Мы» благодарят всех зареченцев, кто помог и не прошёл мимо чужой беды. А также организаторов мероприятия, которые помогли развлечь и накормить всех пришедших на праздник горожан бесплатным мороженым и настоящей солдатской кашей.

Добавить комментарий