Причиной воскресного отключения электричества в Железногорске стала авария. По данным специалистов вышли из строя 2 подстанции, в результате чего часть города и прилегающих поселков остались без света, воды, телевещания и интернета. Отключились канализационно-насосные станции, отчисные, водозаборные сооружения, оздоровительные лагеря и Железногорская ТЭЦ. 

«Произошло аварийное отключение наших 2 линий, это ВЛС 289, 290. Это 2 основные линии, по которым идет электроснабжение основной части города. Они идут с подстанции узловая, в районе Сосновоборска. Причина отключения – падение грузозащитного троса на АВЛ Д20. Это та подстанция от которой идет питание узловой. Д20 это большая линия… одна была в ремонте, у второй произошло отключение», - прокоментировал ситуацию глава Администрации Железногорска Сергей Пешков.

Дольше всего без света оставались жители второго и 2-го А микрорайонов. В некоторых домах света не было чуть более 2-х часов.

В дежурно-диспетчерскую службу поступило за это время почти 400 звонков. Сложнее всего, пожалуй, пришлось тем, кто застрял в лифте. Так вчера в гости к родителям - семье Куликовых из краевого центра приехала дочь. Девушка позвонила в домофон, родители вышли ее встречать, но лифт до нужного этажа не доехал буквально пол метра. В кабине лифта девушка просидела около часа, все это время ее успокаивали родители и лифтер.

Фото: ruffnews.ru

Добавить комментарий