«Летучий корабль» продолжает свой добрый полёт. Одноимённый благотворительный марафон подарил надежду на выздоровление ещё одному маленькому зареченцу. Страдающий ДЦП Арсений Шевараев прошёл восьмой дорогостоящий курс реабилитации в Китае, сообщает портал «Город-Z».

Сеансы иглоукалывания, пять видов массажа, капельницы, лечебная физкультура — многие процедуры очень болезненны, но малыш учится преодолевать все трудности.

«На массажах и ЛФК Арсений кричал все 40 минут. Тогда его организм не был достаточно растянут и готов к этим процедурам. Сейчас он с радостью идёт на гимнастику», — поделилась с источником мама мальчика Светлана Шевараева.

Прогресс после недавней поездки в Китай уже заметен — Арсений учится использовать руки как опору, страхует себя. У мальчика повысилась скорость реакции. И прежде общительный и улыбчивый, теперь Арсений может ещё и быстро отвечать на вопросы. Кроме этого, малыш научился самостоятельно сидеть.

«Раньше мы вообще не могли этот процесс понять, сейчас он может минут 30 просидеть, особенно если заинтересован игрушкой, книжкой или мультиком», — радуется успехам сына Светлана Шевараева.

В достижениях Арсения есть и заслуга зареченцев. Такую необходимую поездку в Китай мальчику подарили неравнодушные горожане — актёры благотворительного спектакля «Летучий корабль» и зрители, которые сделали взносы в фонд программы «Дар во благо».

Добавить комментарий