Зеленогорск вошёл в число победителей красноярского конкурса «Жители за чистоту и благоустройство». Это позволит продолжить благоустройство парковой зоны города, сообщает портал «izrg.ru».

Зеленогорский проект «Огни пешеходных тротуаров» теперь будет реализован благодаря грантовой поддержке в сумме 2 миллионов рублей. Речь идёт об освещении пешеходного тротуара вдоль парковой зоны. Эта территория — излюбленное место горожан, как для пеших прогулок, так и для катания на велосипедах и роликах.

В ближайшее время на участке от футбольного поля до детского пляжа появится новое освещение, чтобы жители и гости города могли наслаждаться прогулками в вечернее время суток. Также в будущем власти намерены облагородить и небольшой участок за храмом Серафима Саровского.

«Было предложение сделать из природного камня так называемые рокарии. То есть благоустроить, выполнить пешеходные тротуары, установить лавочки для отдыха, урны. Возможно, сделать дополнительный газон, высадку декоративных деревьев», — цитирует источник главного инженера МКУ «Заказчик» Зеленогорска Игоря Вишнякова.

Фото: dela.ru

Добавить комментарий