Зареченец Олег Резанов признан лучшим в номинации «Литейщик» отраслевого конкурса «Человек года Росатома». Мужчина уже 9 лет работает плавильщиком металлов и сплавов на ПО «Старт», в цехе литья, пластмасс и керамики №3, сообщает портал «Город-Z».

О карьере заводчанина Олег не думал. Он увлекался творчеством, после школы закончил скульптурное отделение Пензенского художественного училища имени Савицкого. Там и освоил основы литья. Когда градообразующему предприятию понадобились литейщики, пришёл устраиваться на работу на ПО «Старт».

«Я рассчитывал, что год-два поработаю, а работаю уже девять лет. И об этом не жалею. Здесь нет рутины. Постоянно за всем нужно следить. Новую деталь, например, надо медленнее заливать, нюансов просто миллионы. Девять лет работаю, каждый день что-то новое», — рассказал источнику Олег Резанов.

«Человек года Росатома» признаётся: для него главное не высокое звание, а признание ценности и престижа рабочих профессий. И справедливая гордость за то, что в оборонной мощи страны есть и частичка труда его и его товарищей.

Добавить комментарий