В Новоуральске на базе градообразующего предприятия открылся первый в этом году Лидер-форум инженеров ТК «ТВЭЛ». Как сообщает пресс-служба топливной компании, мероприятие проходит под брендом «Идеи, меняющие мир».

Инженеры и технологи — участники форма — совместными усилиями будут решать производственные проблемы Уральского электрохимического комбината по методике теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).

«Знаю, что на предприятиях, где ранее прошли Лидер-форумы, уже реализуются выработанные решения с экономическим эффектом, превышающим 100 миллионов рублей», — отметил генеральный директор предприятия Александр Белоусов.

Среди приоритетных направлений решения задач на УЭХК выделили снижение времени чистки баков для хранения растворов, используемых в технологии разделительного производства, увеличение ресурса работы печи прокалки, а также снижение времени и трудозатрат на приемку ОТК емкостей с ГФУ.

«На основе рекомендаций Академии ТРИЗ топливной компании «ТВЭЛ» предстоит за четыре дня выработать эффективные предложения для решения поставленных производственных задач», — заключает источник.

Фото: tvel.ru

Добавить комментарий