В Москве 25 декабря, в Кремлевском дворце состоялась традиционная всероссийская ёлка, участниками которой стали 5 000 детей, приехавших со всех регионов страны.

Озерский городской округ делегировал на самый сказочный праздник в году шестерых учащихся, проявивших себя с лучшей стороны в учёбе и общественной деятельности: Ксению Подкопаеву (СОШ №30), Михаила Мухина (СОШ №32), Артема Малышева (СОШ №33), Анастасию Луценко (лицей №39) и двух воспитанников озерского «Детского дома» — Влада Казыева и Семена Рубцова.

В составе большой команды Челябинской области, куда вошли 120 южноуральцев, озёрские дети провели в поездке, практически, неделю — она подарила им массу ярких и незабываемых впечатлений: комфортное путешествие по железной дороге, торжество в Кремлёвском дворце и несколько экскурсий (на киностудию «Мосфильм», в Музей космонавтики). Позитивным и полезным оказалось общение со сверстниками из других регионов.

Сама Москва встретила гостей не морозцем, а дождём, но это не сказалось на настроении 5 000 участников Кремлёвской ёлки: для них было устроено театрализованное представление, игры и развлечения с аниматорами, общение с Дедом Морозом — всё, что нужно для новогоднего настроения.

«Поездка прошла без происшествий, а мероприятие, в целом, было организовано безупречно со всех сторон, в том числе, с точки зрения безопасности. Дорогу до Челябинска оплатил муниципалитет, проезд и питание в поезде взял на себя регион, а всё пребывание в Москве — Управление делами президента РФ», — цитирует пресс-служба администрации Озёрска замдиректора МОУ «Детский дом» и руководителя делегации Татьяну Ивенскую.

Добавить комментарий