В Зеленогорске в канун новогодних праздников должников электроэнергии ждёт неприятный сюрприз. Более 200 городских семей встретят Новый год в темноте, сообщает ТРК «Зеленогорск».

Жёсткие меры пошли из-за размера задолженности — от 7 до 12 миллионов рублей по каждому ЖЭКу. Лидер – житель Комсомольской, 14. За 14 лет он накопил более полумиллиона рублей. А житель дома Набережная, 34 не только категорически отказывается оплачивать долг в размере 372 000 рублей, но и угрожает работникам ЖЭКа.

«Грозился голову молотком разбить! Столько лет живёт здесь, мы все боремся с ним. Ни суд, ни участковый не хочет связываться», — цитирует источник работника зеленогорского ЖЭКа.

В ГЖКУ отмечают, пока самый эффективный способ борьбы с должниками — отключение электроэнергии. В канун Нового года работу решено усилить. Коммунальщики намерены обойти всех неплательщиков, задолжавших более 3 месяцев, и отключить свет. Затем проведут повторные проверочные рейды, чтобы предотвратить самовольные подключения.

Планируется также создание специальных бригад, которые будут постоянно выполнять эту работу. Также руководство ГЖКУ намерено обратиться в отдел МВД за содействием. В новом году в ГЖКУ работу с должниками продолжат. Итоги по ЖЭКам будут подводить ежемесячно.

Фото: nika-media.ru

Добавить комментарий