Близится Новый год. И как всегда его празднование связано с массовыми мероприятиями, каждое из которых — головная боль для стражей порядка, сообщает портал «Город-Z».

Уже с 18 декабря отдел МВД Заречного работает в усиленном режиме. Каждый день на городские улицы выходит на 30% больше полицейских. Стражи порядка постоянно проверяют места скопления людей для обеспечения антитеррористической безопасности.

«В новогоднюю ночь охранять покой зареченцев будет максимальное количество сотрудников полиции — более 50 человек. Они заступят на службу в 22:00 и будут работать до 06:00 часов», — рассказал «Городу-Z» заместитель начальника полиции Заречного по охране общественного порядка Михаил Усанов.

Михаил Вячеславович подчеркнул, что никаких поблажек пьяным горожанам не будет. Лиц, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, выражающихся нецензурной бранью или устраивающих драки, доставят в отделение полиции. Там они будут пребывать до принятия решения судом.

Также стражи порядка призывают зареченцев в новогодние праздники позаботиться о сохранности своего имущества, не злоупотреблять спиртным и не оставлять открытыми входные двери.

«Несколько лет назад в Заречном были серии краж, когда злоумышленники дёргали подряд ручки дверей и попадали в незапертые квартиры. Оттуда они похищали оставленные в прихожей вещи», — добавил Михаил Усанов.

Сотрудники полиции желают всем счастливого Нового года без происшествий!

Фото: crimea-news.org

Добавить комментарий