22 декабря вступило в силу принятое накануне решение Евросоюза о продлении на полгода санкций против России. Новость вроде бы не очень позитивная, но не для всех. Целому ряду зареченских предпринимателей западные санкции сыграли на руку. В период экономического кризиса они расширили производство.

«Работаем на всю страну. В последнее время появились новые клиенты из Белоруссии, из Крыма. Есть, кому реализовывать нашу продукцию», — рассказал директор зареченской мебельной компании «ВВР» Валерий Радаев.

С обстановкой на городских предприятиях малого и среднего бизнеса знакомится Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков. Сложная ситуация в мировой экономике зареченскому производителю не помеха.

«Всё работает. Идёт распиловка, идёт изготовление полуфабрикатов, идёт сборка мебели. То есть зареченская мебель востребована. И что ещё больше мне нравится — перспективы, планы. В ближайшем году предприятие планирует построить новый цех», — отметил мэр.

Для нового цеха закупят дополнительное оборудование, будет создано ещё 50 рабочих мест. По мнению руководства компании «ВВР», секрет успеха в условиях экономического кризиса прост: нужно упорно трудиться и не бояться работы.

Мебельная компания «ВВР» стала первым частным предприятием, которое посетил Вячеслав Гладков. Встречи в таком формате продолжатся.

Добавить комментарий