Во вторник, 15 декабря, на 75 году жизни, после тяжёлой продолжительной болезни скончался Валерий Дмитриев, заслуженный работник культуры Российской Федерации, создатель и бессменный руководитель уникального коллектива Биг-Бэнд, сообщает портал «Город-Z».

Для Заречного имя Валерия Дмитриева — это имя целого музыкального явления. Почти 40 лет Валерий Владимирович проработал во Дворце культуры «Современник». Именно Валерий Дмитриев положил начало развитию джазового искусства в Заречном.

Своих учеников он воспитывал в лучших музыкальных традициях, прививая им вкус к классическому джазу. Он дал путёвку в жизнь многим талантливым музыкантам, которые работают сейчас не только в Заречном, но и в оркестрах и музыкальных школах других городов.

«Валерий Владимирович Дмитриев награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», знаком Министерства культуры России «За достижения в культуре», Почётной грамотой Губернатора Пензенской области, отмечен медалями лауреата Всесоюзных смотров самодеятельного художественного творчества», — сообщает источник.

Имя Валерия Владимировича Дмитриева и светлая память о нём, как о выдающемся музыканте и педагоге, навсегда сохранится в сердцах зареченцев.

Фото: samaralife.com

Добавить комментарий