По обращениям жителей Новоуральска, проживающих в домах, расположенных поблизости от аптеки на улице Первомайской, 12 ноября сотрудники полиции совместно с представителями общественной организации провели мероприятие «Проверочная закупка». Об этом сообщает информационный портал Новоуральского городского округа.

В результате полицейские задокументировали факт нарушения правил реализации медикаментов. Из оборота изъято 1 136 флаконов спирта и 20 единиц медицинского препарата, который используется наркозависимыми гражданами для изготовления кустарным способом наркотического вещества дезоморфин.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с 1 октября 2015 года запрещена продажа этого медикамента без рецепта врача. В ходе проверки документации выявлено, что у предпринимателя отсутствуют какие-либо документы на данные препараты, а предметно-количественный учет не осуществляется должным образом.

«Стоит отметить, что в декабре 2014 года в данной аптеке стражами порядка уже было зафиксировано подобное нарушение, 18 февраля 2015 года предприниматель была привлечена арбитражным судом к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) с наложением штрафа в размере 4 000 рублей», — сообщает источник.

Собранный полицией в этот раз материал вновь будет направлен в прокуратуру для привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

За данное правонарушение законодательством предусмотрена административная ответственность, вплоть до приостановления предпринимательской деятельность до 90 суток.

Фото: ru.depositphotos.com

Добавить комментарий