Подведены итоги Всероссийского конкурса сочинений, организованного по поручению Президента Российской Федерации в рамках Года литературы. На федеральном уровне регион представили четыре ученика школ Свердловской области. Трое из них по итогам конкурса стали призерами. Как отмечают, в региональном Институте развития образования, такой результат — лучший в России.

«Ученица школы №64 города Лесного Ольга Комарова стала призёром в возрастной группе «6-7 класс». На конкурс она представила сочинение в жанре эссе на тему «Я вернусь, мама!». Тематическое направление работы — Великая Отечественная война в художественной литературе», — сообщает пресс-служба администрации Лесного.

Учащийся екатеринбургской гимназии №2 Аскар Абдуллаев, выступивший в возрастной категории «8-9 класс», в качестве тематического направления для сочинения выбрал жизнь и творчество Бориса Пастернака.

Третьим призером стала ученица новоуральского лицея №56 Маргарита Малеева, выступавшая в возрастной категории «10-11 класс». Школьница написала сочинение на тему «Размечтался» — в работе она рассуждала о жизни и творчестве Антона Чехова.

Награду победители получили из рук первого заместителя министра образования и науки Российской Федерации Натальи Tретьяк.

Фото: veteranrb.ru

Добавить комментарий