Звук моторов, визг тормозов и азарт настоящей гонки — всё это о событии, которое 8 ноября прошло в Заречном — «Автослаломе-2015». В нём приняли участие порядка 40 автомобилистов, сообщает портал «Город-Z».

«В «Автослаломе» участвует много иногородних жителей: из Пензы, Сердобска, Кузнецка, ну и, конечно же, жители города Заречного, резиденты автоклуба «20-я дорога», — рассказала источнику организатор соревнований Ольга Килякова.

Зрителей собралось немало. Все пришедшие смогли увидеть выступления не только любителей, но и профессионалов, тех для кого автоспорт — это не просто увлечение, а смысл жизни.

Гонщики выступали в четырёх классах, в зависимости от характеристик своих машин: передний привод, задний привод, полный привод и свободный класс. Здесь могли встретиться Audi и русская классика, джип и обычная легковушка, как говорят организаторы, это те гонки, где всё решает не машина, а голова водителя.

Зареченцам удалось завоевать два призовых места. В классе «задний привод» победителем стал Роман Никулин. «Бронза» в этой же категории досталась Евгению Мартюхину.

Фото: 20-th Road Club

Добавить комментарий