В Лесном 38-летняя автоледи на ВАЗ-2115 не уступила дорогу несовершеннолетнему пешеходу, находившемуся на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребёнок упал на «зебре» и чудом оказался между колёсами транспортного средства, сообщает портал «Лесной-life».

Машина протащила мальчика несколько метров, и только у тротуара затормозила. Очевидцы происшествия помогли 11-летнему подростку выбраться из-под машины. Он получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в хирургическое отделение ЦГБ города Качканар. В данный момент жизни ребенка ничего не угрожает.

Водитель, совершившая ДТП, не предоставила преимущество маленькому пешеходу, рисковала ещё и своими малолетними детьми, которые в момент происшествия находились в салоне автомашины без детских удерживающих устройств.

«В ходе разбирательства установлено: за 8 лет водительского стажа данный водитель привлекалась за нарушение ПДД-по различным статьям, это и превышение скорости, и игнорирование ремней безопасности, и управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, нарушение правил проезда перекрёстка», – сообщает источник.

Фото: из источника.

Добавить комментарий