В отношении бывшего заместителя генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Андрея Петрушова, подозреваемого в причинении многомиллионного ущерба федеральному бюджету, возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями», сообщает ИА «Znak».

«Уголовное дело в отношении Петрушова возбуждено ещё в августе 2015 года по одному эпизоду, ущерб от действий экс-замдиректора исчислялся несколькими миллионами. Обвинение ему, тем не менее, до сих пор не предъявлено: следствие занимается проверкой правильности исполнения госконтрактов», — сообщил источнику руководитель озёрского следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области Алексей Петров.

Подробности дела Петров раскрывать не пожелал, пояснив, что речь идет о федеральном бюджете и важных госконтрактах.

«За два месяца, прошедшие со дня возбуждения дела, число преступных эпизодов в нём достигло уже четырёх штук. «Петрушов – «варяг» из Москвы, сначала работал на «Маяке» начальником управления капстроительства, потом возвысился до директора. Работал он недолго, от силы полтора года. А весной 2015 года уволился и уехал обратно в Москву. При нём было начато строительство нескольких важных объектов под эгидой ПО «Маяк». Суммы там освоены уже – на миллиарды рублей, а качество стройки, как говорят сотрудники комбината, очень низкое. Только по первым двум эпизодам возбужденного дела речь идёт об ущербе минимум в 50 миллионов рублей», — сообщил порталу Znak.com собственный источник в Озёрске.

Фото: slivcompromata.com

Добавить комментарий