Акушерка зареченского перинатального центра Альфия Ягудина вышла в третий, финальный этап Всероссийского конкурса на лучшего специалиста со средним медицинским образованием. Для акушерской службы нашего города это первый опыт участия в профессиональном состязании столь высокого уровня, сообщает портал «Город-Z».

То, что её профессия будет связана с акушерством, Альфия Ягудина решила ещё в школе. Окончив Пензенское медучилище, пришла работать в зареченский роддом, где когда-то сама появилась на свет. Здесь же несколько лет спустя родилась и её собственная дочь. 

Альфия Зейнятовна признаётся: профессия акушерки — это постоянное ощущение огромной ответственности. И главным для себя считает помощь женщине в самый важный и волнующий момент её жизни.

«Ни в коем случае нельзя никого обидеть. Женщины рожают у нас один или два раза за жизнь. Поэтому нужно сделать так, чтобы они помнили процесс родов только с положительной стороны», — рассказала источнику акушерка Перинатального центра Заречного Альфия Ягудина.

В этом году 156 малышей появились на свет с её помощью. А за все годы работы уже более чем тысячу новорождённых зареченцев этот мир встретил заботливыми руками акушерки Альфии Зейнятовны Ягудиной.

Добавить комментарий