В Лесном 13 сентября сквер им. Ю. Гагарина в пятый раз стал читающим сквером. Именно так называется мероприятие, проводимое Центральной городской детской библиотекой им. А. Гайдара. Традиционно в нём с удовольствием участвуют многие лесничане самого разного возраста. Знаменательно, что юбилейный, пятый «Читающий сквер», пришёлся на Год литературы.

Одним из самых ярких событий «Читающего сквера» стал «Парад литературных колясок». Одиннадцать семей Лесного представили свои замечательные творения. Были и карета Золушки, и Принцесса на горошине, и Мойдодыр, и Жар птица. А вдохновением для молодых родителей, бабушек и дедушек стали персонажи любимых всеми с детства книг.

«Была в программе мероприятия еще одна замечательная литературная страница – «Автограф-сессия». У лесничан была уникальная возможность лично познакомиться с известными детскими писателями Урала: Ольгой Колпаковой, Светланой Лавровой, Олегом Раином и Еленой Ленковской. Все желающие могли пообщаться с писателями, приобрести их книги и получить автограф», – сообщает пресс-служба администрации Лесного.

Ярким финалом «Читающего сквера» стал танцевальный флешмоб «Танцующая книга» от студии танца «Три Т».

Добавить комментарий