Госкорпорация «Росатом» направила 12 миллионов рублей на приобретение трех квартир для снежинских медиков. Это позволит привлечь в город врачей узких специальностей и повысить уровень медицинского обслуживания.

Деньги выделены в рамках совместного проекта ФМБА России и «Росатома» по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи. Первыми ключи от двухкомнатной квартиры площадью 72 кв. м. получила семья Суханевич. Андрей и Мария работают врачами-неонатологами в родильном доме Снежинска.

«Два года мы жили в общежитии РФЯЦ–ВНИИТФ. Получив новое жилье, сразу принялись его обустраивать, – рассказала семейная пара. – Квартира просто потрясающая! Просторная, теплая, светлая. Нам нравится большая кухня-гостиная, а сыновья в восторге от своей комнаты: теперь там практически гоночный трек для толокаров. Еще одним преимуществом для нас стал тихий двор с детской площадкой и лесом – гуляем, лепим снеговиков. Готовимся встречать Новый год в комфортных условиях! Настроены здесь жить и трудиться на благо снежинцев».

Еще две квартиры готовы к заселению. В них будут жить врачи, которые приедут работать в Снежинск. Квартиры предоставляются как служебное жилье по договорам аренды.

«Госкорпорация уделяет этой теме огромное внимание, – подчеркнул заместитель директора РФЯЦ–ВНИИТФ Вадим Абакулов. – Обеспечение медиков комфортным жильем – это один из шагов, который позволит решить острую кадровую проблему в нашей медсанчасти. Врачи будут задерживаться здесь, коллектив ЦМСЧ станет крепче, а в итоге выиграют горожане. Ведь каждый новый врач – это увеличение доступности медицинской помощи и качественные перемены в здравоохранении».

Добавить комментарий