Итоги конкурса были подведены 3 октября. Команда ядерного центра, которую представляли Марина Калашникова, Раиса Шакирова, Михаил Воробьев и Борис Новожилов, стала обладателем специального приза за самое активное участие, предоставив на суд профессионального сообщества сразу несколько цифровых проектов: «Гидроаккумулятор», «Бумагодробильная машина», «Приспособления для склеивания», «Стенд», «Установка СМП» и «Стапель».

Также сотрудницы ядерного центра Марина Калашникова и Раиса Шакирова стали победителями в номинации «Лучший творческий подход» за проекты: «Шкатулка», «Яйцо Фаберже», «Курочка», «Ледяное яйцо».

«Компетенция САПР» – уникальное состязание компании «Топ Системы», оно проходит уже несколько лет подряд для пользователей отечественных систем T-FLEX PLM. По словам организаторов, в этом году комиссии из ведущих специалистов компании было нелегко подвести итоги: конкурсанты прислали не один десяток интересных и разносторонних работ.

Добавим, что сотрудники РФЯЦ–ВНИИТФ уже несколько лет подряд принимают активное участие в этом проекте, становясь победителями и призерами в различных номинациях.

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание развитию цифровой экономики, необходимой ИТ-инфраструктуры. Созданные условия для появления и ускоренного внедрения современных технологий позволят создавать российское ПО в рамках программ достижения технологического суверенитета в цифровой сфере. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Добавить комментарий