В Заречном сотрудники производственного объединения «Старт» 28 сентября отметили профессиональный праздник атомщиков. В честь этого на градообразующем предприятии состоялась торжественная церемония награждения.

«В 1942 году в этот день было подписано постановление Совета Народных комиссаров о начале работы с ураном. Это по праву считается датой рождения атомной отрасли. Огромное спасибо за ваш труд. Мы вместе сделали очень много — за 8 месяцев выпустили продукции больше, чем за весь прошлый год. Это огромное достижение всего коллектива. Впервые после длительного перерыва мы начали строительство первого корпуса. Возведение ещё нескольких корпусов — в планах. Начало поступать много нового оборудования, мы только в этом году привезём порядка 100 единиц металлорежущего оборудования», — сказал гендиректор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

Успехи предприятия — это, прежде всего, заслуга его работников. На торжественной церемонии более 100 заводчан отмечены наградами за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие атомной отрасли.

В частности, более 40-ка сотрудникам присвоено звание «Ветеран атомной энергетики и промышленности». Работникам, добившимся особых производственных успехов, вручили Почётные грамоты и благодарности ГК «Росатом», регионального Министерства экономического развития и промышленности, губернатора Пензенской области, главы Заречного и городского Собрания представителей.

Добавить комментарий