С 1 по 14 сентября для жителей городов присутствия атомной промышленности и других населенных пунктов России и стран СНГ в онлайн-формате прошел Атомный диктант. Просветительская акция дала участникам возможность проверить свои знания об атомной отрасли, ее истории и важных именах в ее становлении и развитии. Организатором проекта выступил союз организаций атомной отрасли «Атомные города» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

В этом году число участников Атомного диктанта превысило 10,7 тысяч, более 8 тысяч из которых справились с заданиями успешно и получили дипломы. Об итогах реализации проекта рассказала генеральный директор союза «Атомные города» Марина Фролова.

«Мы проводим Атомный диктант уже третий раз, и мне очень приятно, что все больше людей хотят узнать что-то новое об атомной промышленности, ведь это одна из тех сфер, которая обеспечивает безопасность нашей Родины. Отрадно и то, что число участников, успешно прошедших диктант, ежегодно растет, а это значит, возрастают интерес к атомной отрасли и понимание ее значимости в нашей жизни», – отметила Марина Фролова.

Напомним, проект «Атомный диктант» проводится в целях популяризации знаний по атомной отрасли и повышения интереса к ней со стороны жителей не только территорий присутствия Госкорпорации «Росатом», но и других городов России и мира. Диктант состоял из 30 вопросов, посвященных следующим тематическим блокам: «Общие вопросы атомной отрасли», «История атомной отрасли» и «Теория производства атомной энергии».

Публикация правильных ответов на вопросы состоится 28 сентября в День работника атомной промышленности на сайте atomdiktant.ru.

Добавить комментарий