В Новоуральске стартовал проект «Поддержка и развитие территорий присутствия Госкорпорации «Росатом». Программа охватывает начинающих и действующих социальных предпринимателей и реализуется союзом организаций атомной отрасли «Атомные города».

Участников программы поприветствовала генеральный директор союза «Атомные города» Марина Фролова. Она поблагодарила предпринимателей за их вклад в развитие Новоуральска и пожелала дальнейших успехов на их профессиональном поприще.

«Акселератору уже пятый год, и пятый год мы с вами вместе делаем город лучше, а значит, делаем лучше нашу страну. Я вами всеми очень горжусь! Я очень рада видеть знакомые лица. Мы узнали вас ближе и подружились, когда вы приезжали в Москву на интервью. И я с гордостью могу сказать, что мы стали семьей. Я вижу много новых лиц, я уверена, что мы с вами тоже подружимся и тоже станем семьей», – заключила Марина Фролова.

Первую сессию провела Елена Куликова – эксперт союза «Атомные города», кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Уральского государственного экономического университета, бизнес-тренер со стажем более 15 лет. На встрече участники познакомились друг с другом и поделились своими ожиданиями от программы.

Участников ждут образовательные сессии, где эксперты проекта расскажут, как найти свою бизнес-идею, заинтересовать в ней жителей города, правильно рассчитать прибыль и понять возможные риски. В ходе обучения предприниматели подготовят собственный проект, который представят на итоговой защите, а лучшие бизнес-идеи получат грант от организаторов.

Добавить комментарий