Первый отраслевой День новичка объединил более 3000 сотрудников, работающих в Росатоме от месяца до полугода. Новые специалисты РФЯЦ – ВНИИТФ участвовали в мероприятии в онлайн-режиме.

Начался День новичка с интерактивного опроса. Участники с помощью QR-кода отвечали на вопросы, связанные с местом работы и первыми впечатлениями. Позже состоялась панельная дискуссия, в ходе которой молодые руководители общественных объединений Росатома поделились опытом, как они адаптировались в начале своего трудового пути в Госкорпорации. Они также рассказали о возможностях, которые открыты для молодых сотрудников Росатома.

Ключевым событием Дня новичка стало выступление генерального директора Алексея Лихачёва. Он рассказал новым сотрудникам о том, что сегодня представляет собой Росатом. 

«Это крупнейшее в стране научно-производственное объединение, твердо опирающееся на три точки опоры. Первое и главное, ради чего нас создавали, – ядерный щит, силовой паритет, сохранение мира на планете, обеспечение суверенитета нашего государства. Вторая точка опоры – это атомная энергетика в широчайшем смысле этого слова. Так было много десятилетий. За 20 лет появилась третья точка опоры – проекты технологического суверенитета, которые ровно в той же степени обеспечивают нашу национальную независимость и развитие нашей страны», – отметил глава Госкорпорации.

Алексей Лихачёв наглядно показал, как отрасль изменилась за последние шесть лет и каких успехов удалось достичь. Так, по его словам, Росатом сегодня входит в тройку самых мощных инвесторов страны и является одним из крупных налогоплательщиков, за шесть лет Госкорпорация создала более 60 тысяч новых высокотехнологичных рабочих мест. «Росатом является важнейшим фактором развития российской экономики и технологий», – подчеркнул генеральный директор. Более подробно он остановился на зарубежной деятельности Госкорпорации и поделился с новыми сотрудниками планами по развитию атомной энергетики и новых продуктов. В завершение своего выступления он ответил на вопросы новичков.

Добавить комментарий