Маленькие дети, пострадавшие в страшном ДТП в Лесном, остаются в больнице. Одного из них – двухлетнего мальчика – вчера привезли в Екатеринбург. У него диагностирован ушиб головного мозга и закрытый перелом правого бедра со смещением, сообщает портал E1.RU.

«С 27 июля мальчик (возраст – 1 год и 11 месяцев) находится в отделении реанимации ДГКБ N9. В настоящее время состояние ребёнка тяжёлое, однако, прогноз врачей относительно его выздоровления – благоприятный. Во время ДТП ребёнок получил несколько переломов, по поводу которых он будет прооперирован в ближайшие дни, а также ушиб лёгких и головного мозга», – рассказали источнику в Горздраве.

Его сестра-близнец и старший 3-летний брат остаются в Лесном. У обоих – закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга, сообщает информационный портал города. Их состояние стабильное.

Напомним, авария, в которой пострадали дети, произошла в Лесном 26 июля. Семья собиралась перейти дорогу, мать остановилась на тротуаре, чтобы пропустить машины, а отец с тремя детьми решил быстро перебежать улицу. Водитель Volkswagen Polo увидел их, но решил не тормозить, а сместиться на правую полосу. Избежать наезда не удалось: от удара детей и коляску раскидало по тротуару, малыши отлетели на 10 метров.

Запись с видеорегистратора показала, что мужчина с детьми побежал наперерез автомобилю, а водитель начал разгоняться в зоне действия знака ограничения скорости «40 км/ч». На момент удара его скорость составляла 74 км/ч.

Фото: 31tv.ru

Добавить комментарий