По статистике за полгода из общего числа практически третья часть – это женщины, которые приехали рожать из близлежащих городов и районов. Механизм консультирования, обследования, госпитализации, подготовки к родам отлажен, с пропусками сложностей тоже не возникает. А вот городских рожениц, по статистике за полгода, на 40 меньше, сообщает ТРК «Зеленогорск».

«В июне в Красноярске была коллегия, и министр здравоохранения тоже отметил эту тенденцию к снижению родов. Почему снижается? Потому, что сегодня рожают дети 90-х. Это – перестроечные годы, родов тогда было гораздо меньше, это были, можно сказать, жуткие времена, женщины в принципе редко рожали. Девочек родилось на 14 тысяч меньше, поэтому, конечно, количество родов будет снижаться», – цитирует источник заведующую акушерским отделением Ольгу Пусеву.

Ольга Пусева также отметила положительную динамику так называемых «возрастных» родов. «За детьми» чаще стали «приходить» женщины в возрасте за 30. У некоторых это роды - первые. 38, 39, 40, 41 год – это возраст рожениц, которые побывали в роддоме в этом году. Случаи для акушеров запомнившиеся, но уже не исключительные.

Фото: my.mail.ru

Добавить комментарий