Боксер ЗАТО Железногорск Михаил Верхотуров стал лучшим в первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров. Он стал первым  в спортивной истории Железногорска победителем данного соревнования.

В спортивном состязании, состоявшемся в Иркутске, приняли участие около 150 сильнейших боксёров со всей Сибири. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Юность» ЗАТО Железногорск Михаил Верхотуров под руководством  тренера Александра Иванов выступал в составе сборной Красноярского края.

«В весовой категории Михаила Верхотурова было заявлено 13 сильнейших спортсменов. Железногорец провел три боя с действующими чемпионами Иркутской области Василием Лейнвебером и Кириллом Юрийчуком, а также чемпионом республики Бурятия Александром Мясниковым», - сообщили ТРК «Заречный» в управлении общественных связей ЗАТО Железногорск.

Все поединки Михаил Верхотуров завершил абсолютной победой, за что удостоился звания «Лучшего боксёра» турнира. По итогам  первенства Сибирского федерального округа спортсмен получил право принять участие в первенстве России по боксу, которое состоится с 17 по 25 мая в Красноярске.

Добавить комментарий