В Снежинске экс-полицейского осудят за сокрытие порчи автомобиля – страж порядка повредил чужую машину и решил списать проступок на неустановленное лицо, подделав показания очевидцев.

«Установлено, что Юрий Сериков в марте 2015 года повредил чужой автомобиль на глазах очевидца. Страж порядка понял, что совершил правонарушение, за которое может быть привлечён к ответственности и уволен из правоохранительных органов. Он приказал подчиненному подготовить бланк объяснения очевидца с ложной информацией, что правонарушение совершило неустановленное лицо. Оригинал объяснения с изобличающими его показаниями Сериков уничтожил», – сообщает Агентство новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

После этого обвиняемый заставил очевидца подписать фальшивые объяснения, поставив в нем свою резолюцию с указанием о проведении дальнейшей проверки.

В ходе следствия полицейского уволили из органов внутренних дел. Его обвиняют по статье превышение должностных полномочий. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: miass.u74.ru

Добавить комментарий