25-26 июня глава Снежинска Анатолий Тимошенков в рамках рабочей поездки посетил город Заречный Пензенской области. Представителей 29 ЗАТО Росатома и Минобороны ознакомили с развитием системы образования в Заречном.

Знакомство с практикой работы органов местного самоуправления Заречного по реализации полномочий в сфере образования началось с детского летнего оздоровительного лагеря «Звездочка». Участников мероприятия разделили на группы, каждая из которых посетила несколько площадок. Каждая площадка имела ту или иную направленность: спорт, военно-патриотическое и гражданское воспитание «Кадеты», художественное мышление, робототехника, бережное отношение к природе, молодежное инновационное творчество и другие.

Далее гости города посетили закрытие 1-ой Спартакиады «Дошколята» среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений города Заречного.

«Анатолий Тимошенков отметил новаторский подход к организации образовательного процесса в Заречном, особенности игровой и развивающей его формы. Глава Снежинска обозначил важность и необходимость перенятия опыта в этой сфере для нашего города», – сообщает пресс-служба администрации Снежинска.

Добавить комментарий