Родственники 39-летней жительницы Снежинска ищут свидетелей происшествия, случившегося в начале июля в пятизвездочном турецком отеле Palmariva Club Kaplan, – женщина разбилась насмерть, упав с высоты в помещении отеля, сообщает Агентство новостей «Доступ».

Как рассказала дочь погибшей Ярослава, о смерти ее матери Светланы семье сообщили 6 июля.

«Позвонили из консульства и сказали, что утром, около 10.00, она упала с высоты и получила травмы, не совместимые с жизнью. По их словам, мама, отдыхавшая в отеле с моей пятилетней сестрой, выбросилась с балкона своего номера, расположенного на втором этаже. Номер был закрыт изнутри, дочка в этот момент спала и ничего не видела», – сообщила она.

Девочку сотрудники консульства привезли из Турции 8 июля, сказав ей, что «мама упала, повредила ногу и сейчас находится в больнице». Однако по возвращении пятилетняя Софья рассказала родственникам, что сама видела, как ее мама была вся в крови, потому что разбила голову, и что до этого она ругалась с каким-то мужчиной, после чего не могла уснуть, боясь, что ее убьют.

«Выходит, она упала не с балкона, и нам дают другую информацию. Мы позвонили в сам отель, где нам рассказали, что мама упала с лестницы возле своего номера на ресепшн, и произошло это в третьем часу ночи, при этом свидетелей не было, однако позже сказали, что суицид якобы видел охранник», – отметила Ярослава.

Тело Светланы продержали в Турции неделю – груз-200 прибыл в Снежинск только 13 июля, за несколько часов до намеченных похорон. Перевозку страховая компания произвела за свой счет.

«Делать экспертизу на месте было уже некогда, к тому же, нужно было дополнительное разрешение из Москвы. По результатам внешнего осмотра тела местный патологоанатом сказал, что налицо классическое удушение: на шее, запястьях и бедрах мамы были соответствующие следы, а по всему туловищу – синяки. Однако писать официальную бумагу специалист отказался, пояснив, что без вскрытия она не будет иметь силы», – рассказала Ярослава.

Заключение судебно-медицинской экспертизы, которую проводит турецкая полиция, родственники погибшей до сих пор не получили. Впрочем, дочь и семья Светланы опасаются, что дело «замнут», списав все на самоубийство. Параллельно родственники начали свое расследование, чтобы выяснить, что же в действительности произошло со Светланой, которая впервые выехала за границу. Для этого они бросили клич по всему интернету, пытаясь найти свидетелей происходившего, а также обратились в местные правоохранительные органы.

Добавить комментарий